Shell открыл комплекс по производству смазочных материалов в Тверской области

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концерн Shell открыл комплекс по производству смазочных материалов в Торжке (Тверская область) производительностью 200 миллионов литров (около 180 тысяч тонн) в год, сообщает РИА Новости.

"Плодотворное сотрудничество Тверской области с концерном Shell - это инвестиции, 150 современных рабочих мест и перспективное привлечение в бюджет налоговых средств. Этот проект отвечает ключевым направлениям инвестиционной политики региона. Наши партнеры в социально-экономическом развитии территории - это лидеры в своих отраслях, современные компании с безупречной репутацией. Комплекс Shell, открывшийся сегодня, - вершина в инвестиционной политике региона. Это самый амбициозный проект, реализованный зарубежными инвесторами в Тверской области", - заявил губернатор области Андрей Шевелев.

Производственный комплекс будет поставлять на российский рынок полный ассортимент смазочных материалов для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и индустрии. Промышленные предприятия смогут получать крупные партии продукции "наливом", что позволит экономить время и затраты на доставку и хранение. В перспективе возможно расширение поставок на рынки соседних стран.

Shell начала строительство комплекса в Торжке в конце августа 2009 года и первоначально планировала ввести его в промышленную эксплуатацию в конце 2010 года. Стоимость проекта оценивалась тогда в 100 миллионов долларов. Комплекс должен стать одним из крупнейших для Shell.

Royal Dutch Shell - британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах мира. Концерн является одним из крупнейших покупателей российской нефти. Он участвует в разработке месторождений в рамках проектов "Сахалин-2" и "Сахалин-3", Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском округе. Кроме того, Shell является участником Каспийского трубопроводного консорциума.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1718
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003