ТНК-ВР не подтверждает продажу «ЛИНИКа»

Вторник, 2 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ТНК-ВР в Украине не подтверждают информацию о смене собственника Лисичанского НПЗ (ЧАО «ЛИНИК» Луганская обл.).
«Мы не подтверждаем данную информацию», – заявили в пресс-службе компании.

В компании еще раз напомнили о заявлении исполнительного директора компании Германа Хана относительно того, что ТНК-BP ведет переговоры о продаже НПЗ в Украине с несколькими претендентами.

Напомним, ранее председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил, что новый собственник НПЗ определен и проводит ремонт предприятия, но официально в права владения заводом вступит после прохождения аудита.

Ранее В. Пристюк заявил, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ является претендтом на «ЛИНИК». Заявления губернатора перекликаются с озвученным бизнесменом в мае планами приобрести НПЗ, а также сеть АЗС.

Как заявил в начале сентября исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан, на завод претендует несколько покупателей. Перечень претендентов не сообщается.
Между тем, источники OilNews в ТНК-ВР сообщали, что предварительная договоренность о продаже предприятия уже была достигнута, однако имя покупателя неизвестно. По данным операторов рынка, нет однозначной информации, что это Д. Фирташ.

Сам бизнесмен позже отметил, что пока не достиг окончательной договоренности о покупке НПЗ в Украине. При этом он не сообщил, какой завод намерен приобрести.
Лисичанский НПЗ был приобретен компанией «ТНК» в 2000 г. В марте 2012 г. предприятие было остановлено из-за нерентабельности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 830
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003