Нормальное функционирование транспортной системы возможно лишь при грамотном сочетании всех видов транспорта - Бочкарев

Понедельник, 1 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Только грамотное сочетание разных видов транспорта позволит избежать осложнений при освоении новых территорий Москвы, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Сейчас идет активная работа по подготовке концепции развития новых территорий. Только после этого будет готовиться техническое задание на конкретные планы. Концепция разрабатывается Москомархитектурой, при ее разработке учитываются все предложения, в том числе и полученные в ходе международного конкурса", - сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что в основу концепции лягут лучшие идеи предложенные специалистами. "Необходимо компилировать, соединить все возможные варианты. Только комбинация оптимальных решений даст возможность эффективно развивать новые территории", - сказал А. Бочкарев.

Руководитель департамента подчеркнул, что сейчас идет разработка концепции на десятилетия вперед. "Некорректно сейчас говорить об уже точных конкретных принятых решениях, ведь идет работа, которая опередит планы развития города на многие десятилетия вперед. Необходимо провести тщательный анализ ситуации. Продумать наиболее эффективные решения, и только потом принимать взвешенные решения", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, в ряде СМИ подчас некорректно отображаются меры, предпринимаемые городскими властями по освоению. "В ряде СМИ появляется информация, которая некорректно освещает работу, связанную с мерами правительства, принимаемыми на "новых территориях". Иногда, это вызвано непониманием ситуации или вырыванием из контекста озвученных планов и мнений. Важно обращать внимание не на отдельные меры, а на комплекс продуманных мер, их совокупность, которые в итоге и дадут положительный результат", - подчеркнул А. Бочкарев.

Он отметил, что проведенный международный конкурс был очень полезен с точки зрения сбора максимально широкой информации и мнений о возможном развитии агломерации. "В каждой есть свои плюсы, свежие идеи и интересные предложения, которые безусловно необходимо адаптировать и дорабатывать. Сами эксперты говорят, что у них нет готовых рецептов, а их предложения - возможные рекомендации и мнения по вопросам развития агломерации", - сказал А. Бочкарев.

По его словам, одной из составляющих концепции станет система транспортного обеспечения территорий. "Важно понимать, что ни один вид транспорта в отрыве от других не решит возможных транспортный проблем. Необходимо учитывать, что нормальное функционирование транспортной системы возможно лишь при сбалансированном использовании всех видов транспорта. Это касается и метро, и железных дорог, и автомобильного транспорта, и скоростного трамвая", - считает А.Бочкарев.

Он отметил, что выбор вида транспорта будет зависеть от целесообразности его использования на конкретном участке.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1675
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30