John Deere поспособствует развитию ЛПК Архангельской области

Понедельник, 1 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 сентября Эндрю Кристофер, директор подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere по России и СНГ, посетил с рабочим визитом Архангельск. В рамках поездки он познакомился с экономикой региона, а также обсудил актуальные вопросы лесной отрасли с представителями министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Одной из тем встречи стал вопрос расширения сети лесных дорог области. Эндрю Кристофер сообщил, что это может стать в перспективе новым направлением сотрудничества John Deere с предприятиями Архангельской области, так как компания выпускает в том числе и дорожно-строительную технику.

Кроме того, эксперты обсудили вопросы подготовки молодых специалистов. John Deere в России предлагает различные программы стажировок, в том числе компания «Трактородеталь», официальный дилер John Deere в регионе, готова организовать на своей базе практику для студентов техникумов и профильных вузов.

«Правительство области готово поддерживать сотрудничество с компаниями, подобными John Deere, в целях развития лесозаготовительной отрасли Поморья и, как следствие, появления стабильности в работе предприятий ЛПК, которые в районах области имеют весьма серьёзную социальную нагрузку», – отметил во время встречи и.о. министра природных ресурсов и ЛПК региона Сергей Шевелев.

«Компания John Deere работает в России уже более 20 лет. Мы тесно сотрудничаем с региональными государственными структурами, потому что нам важно понимать, что необходимо на данной территории и как мы можем помочь региону в его развитии»,  – подчеркнул Эндрю Кристофер.



Пресс-служба John Deere





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1956
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003