Открыт набор студентов в Школу программистов HeadHunter

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HeadHunter открывает третий ежегодный набор в собственную Школу программистов. Самые успешные выпускники получат работу в компании. Заявки принимаются до 14 октября на сайте компании.

Чтобы стать студентом Школы программистов HeadHunter, нужно выполнить тестовое задание, решить несколько задач заочно и пройти собеседование. Во время обучения студенты будут получать стипендию размером 15 000 рублей в месяц.

В этом году Школа сохранила количество мест – 12, но изменила учебную программу. Теперь студенты будут учиться 7 месяцев вместо 6, по 2 раза в неделю (две пары в день по вечерам) вместо одного. С ноября по май ученики Школы будут осваивать разработку для высоконагруженных систем и решать рабочие задачи сайта hh.ru, получая опыт промышленного программирования.

«Программа изменилась, стала насыщенней и сложнее, - рассказывает Павел Труханов, руководитель Школы программистов. - Школа для нас – больше не эксперимент, а полноценный канал рекрутинга талантов. Многие студенты Школы вскоре станут коллегами программистов hh.ru, а это мотивирует нас принимать активное участие в обучении молодых специалистов. В этом году студенты будут больше заниматься и чаще работать с повседневными задачами R&D HeadHunter».

С программой обучения можно ознакомиться здесь.

Преподают в Школе программисты HeadHunter: Павел Труханов, team lead SRE; Юрий Ушаков, ведущий программист; Михаил Сабуренков, руководитель frontend; Дмитрий Чекмарев, ведущий программист поиска hh.ru. Один из преподавателей Школы – Василий Катраев, программист высоконагруженных систем, выпускник Школы первого набора.

В прошлом году через сайт подали заявки более тысячи человек, каждый десятый из них на отлично справился с первым тестовым заданием. С дополнительными задачами, высланными успешным кандидатам, справился примерно каждый седьмой, они и попали на собеседование, где было отобрано 14 студентов. Двое из них после выпуска стали программистами HeadHunter. В этом году компания рассчитывает взять на работу четырех выпускников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1727
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003