Почту на Mail.Ru теперь можно слушать по мобильному телефону

Среда, 18 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-холдинг Mail.Ru предоставил своим пользователям возможность прослушивать содержимое своего почтового ящика по мобильному телефону.

Чтобы получить доступ к этой услуге, пользователю нужно предварительно зарегистрировать номер своего мобильного телефона на Mail.Ru, чтобы "привязать" его к своему почтовому адресу. В целях безопасности для доступа к голосовому сервису используется отдельный пароль, отличный от пароля доступа к самому почтовому ящику.

После этого, в любое время, пользователь может звонить на номер 0960 (единый для всех операторов), и, введя секретный пароль, слушать, как женский голос зачитает ему содержимое почтового ящика - сначала заголовки, а потом текст выбранных писем. Управлять автоматизированной системой с женским голосом можно при помощи цифрового меню.

На начальном этапе новая услуга доступна абонентам двух крупнейших операторов сотовой связи стандарта GSM - МТС и Билайн (полный список операторов можно посмотреть здесь. В дальнейшем, к услуге будут подключаться другие операторы связи.

Услуга голосовой почты является платной - оплата взимается за эфирное время, проведенное пользователем на линии. Стоимость одной минуты соединения с сервисом составит $0,75 без НДС.

"Мы уверены, что наш новый сервис окажется очень полезным и востребованным в первую очередь теми, кто пользуется почтовым ящиком на Mail.Ru в деловых целях, а таких очень много. Пока в нашей стране мобильная связь распространена гораздо шире, чем интернет, а это значит, что, давая возможность нашим пользователям получать доступ к своему почтовому ящику при помощи голосовой мобильной связи, мы существенно расширяем свою "зону покрытия". Теперь при наличии обыкновенного мобильного телефона можно без проблем в любое время суток и в любом месте читать, вернее, слушать важные письма в своем почтовом ящике", - говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор компании Mail.Ru.

Новая голосовая услуга также открывает для компании Mail.Ru дополнительные возможности для получения обратной связи от пользователей. Поскольку благодаря этому сервису, пользователь может не только прослушать почту в своем почтовом ящике, но и отправить голосовое сообщение сотрудникам Mail.Ru. Таким образом, теперь Mail.Ru сможет услышать голоса своих пользователей.

В настоящий момент сервис находится в тестовой эксплуатации и компания Mail.Ru просит пользователей присылать все замечания и предложения по работе сервиса на почтовый адрес golos@corp.mail.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003