Глава Сбербанка России удовлетворен результатами сотрудничества с Белоруссией

Вторник, 25 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы имеем здесь очень хорошие результаты нашего бизнеса. В этом году наш банк заработал около100 млн долларов чистой прибыли, это очень хороший результат, первый после кризиса. Даже несмотря на такую серьезную девальвацию в прошлом году, когда наши инвестиции в долларовом выражении серьезно уменьшились", - сказал он сегодня журналистам после встречи с президентом Александром Лукашенко.

Он подчеркнул, что налицо "быстрое восстановление и хороший потенциал в республике".

По словам главы Сбербанка, совокупный объем предоставленных ресурсов за последние три года со стороны банка составил свыше 11 млрд долларов. "Сейчас открыты линии на республику свыше 6,5 млрд долларов. Это самые крупные позиции среди всех иностранных банков", - отметил он.

Герман Греф проинформировал, что в ходе встречи с белорусским президентом речь, в частности, шла о внедрении в республике новых банковских технологий, реализации новых проектов. Это касается открытия кредитной фабрики, внедрения новой технологии предоставления кредитов физическим лицам со сроком решения два часа. "Мы открываем также сеть наших отделений в минском метро, внедряем здесь всю продуктовую линейку, связанную с международными платежными системами, начинаем выдавать новые премиум-карты на белорусском рынке", - сказал Герман Греф.

По его словам, на встрече коснулись вопроса включения белорусского банка /"БПС-Сбербанк"/ в программу обучения и подготовки менеджеров.

"У нас здесь работают очень хорошие сотрудники, и здесь очень добросовестные заемщики", - сказал Греф. "У нас один из самых низких объемов потерь по нашему портфелю среди всех стран нашего присутствия", - сказал он.

В конце 2009 года Белоруссия и Сбербанк России подписали договор о продаже 93,27 процента акций белорусского "БПС-Банка" Сбербанку. В 2011 году "БПС-Банк" переименован в ОАО "БПС-Сбербанк".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1630
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003