Рынок акций РФ нашел равновесие между QE3 и мрачной статистикой

Вторник, 25 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 13.32 МСК индекс ММВБ сбавил 0,23 процента от уровня закрытия понедельника, достигнув 1.486 пунктов. Индекс РТС держится в символическом плюсе у 1.509 пунктов.

С точки зрения технического анализа, поддержкой индексу ММВБ служит уровень 1.480 пунктов, и если рынок удержит этот уровень, то "быки" получат мощный стимул для продолжения ралли, прогнозируют аналитики Грандис Капитала.

"На рынке присутствуют элементы апатии. Двойственные чувства: c одной стороны, регуляторы пообещали большое количество денег, а с другой - статистика очень угрюмая. В эти два дня я просто наблюдаю за рынком", - сказал Энвер Билялов из ИК Проспект.

Макроэкономические индикаторы вновь тревожат инвесторов. Вчера стало известно, что деловой климат в Германии ухудшился сильнее ожиданий - индекс деловой уверенности упал до минимального уровня с начала 2010 года.

Возродились опасения и по поводу "жесткой посадки" китайской экономики.

Размещение GDR интернет-компании Mail.ru по цене $34 спровоцировало падение котировок на вторичном рынке чуть ниже этой цены. Расписки подешевели на 6 процентов относительно вчерашнего закрытия, до $33,8.

"Я думаю, что котировки должны быстро восстановиться, все-таки эту компании инвесторы любят, практически так же, как Магнит, - качественная история", - считает трейдер российской инвесткомпании.

Акции Магнита, получившие у инвесторов статус "защитных" бумаг, оказались сегодня в лидерах снижения среди индексных акций. Котировки локальных бумаг уже не первый день проигрывают распискам компании в Лондоне. Акции сегодня подешевели на 1,3 процента. На данный момент GDR Магнита дороже локальных бумаг на 26 процентов, тогда как среднее значение спреда за последние годы составляло 13,4 процента.

"Природа такого спреда очевидна: когда идет ралли на западных площадках за счет западных денег, все хотят приобрести более ликвидные бумаги, в данном случае расписки Магнита, поэтому спред расширяется", - считает Алексей Бачурин из Ренессанс Капитала.

Среди историй, представляющих интерес для игроков, Билялов отмечает отдельные акции в электроэнергетике. Бумаги Холдинга МРСК, ФСК и ИнтерРАО лидируют сегодня в повышении. Позитива, по мнению трейдера, добавила информация о том, что российские генкомпании смогли продать энергомощность при торгах на следующий год выше установленного властями предельного уровня в двух из пяти зон, где было разрешено свободное ценообразование.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1417
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003