Подпольные коптильни поставляли мясные деликатесы на рынки Кемерова

Вторник, 25 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Располагались места нелегального производства в Заводском и Рудничном районах областного центраПопулярные деликатесы поступали на реализацию в большинство крупных торговых рынков Кемерова

Свиной грудинкой, мясным рулетом и солёным салом снабжали Кемеровские рынки два подпольных коптильных цеха, обнаруженных во время рейда сотрудниками отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Кемеровской области. Располагались места нелегального производства в Заводском и Рудничном районах города, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор пресс-службы Главного управления МВД РФ по Кузбассу Владимир Сергеев. В неприметных помещениях было поставлено на поток изготовление мясных деликатесов. В подпольных цехах мясо коптили в промышленных масштабах. Всё необходимое оборудование для этого в здесь имелось: мясорубки, коптильные печи, вакуумные установки. Организаторы нелегального бизнеса делали всё, чтобы их продукция не отличалась от заводской и была конкурентоспособной. Бизнесмены заботились даже об упаковке товара.

"Назвать условия такого производства идеальными нельзя. Мало того, что какие-либо разрешительные документы у владельцев цехов отсутствовали, так и в самих помещениях обстановка была далека от стерильной, - рассказывает представитель полиции. - Специи здесь хранились в грязных стаканах, мясо подготавливалось на старых разделочных досках, у работников не было медицинских книжек. Естественно, никакого контроля качества здесь не было".

В ходе проверки полицейские выявили рынок сбыта продукции подпольных цехов: популярные мясные деликатесы поступали на реализацию в большинство крупных торговых рынков города Кемерово. Объёмы обнаруженной в цехах готовой продукции свидетельствовали о том, что на кемеровских рынках может иметься большое количество контрафактного товара. В связи с этим, полицейские советуют кузбассовцам при покупке мясной продукции спрашивать у продавцов сертификаты качества.

В настоящее время проводится административное расследование. Решается вопрос о привлечении организаторов незаконного производства к ответственности по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения - лицензии).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003