В Тульской области открыт единый центр по расчетам за услуги ЖКХ

Вторник, 25 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тульской области начал работу региональный Единый информационно-расчетный центр, который позволит сделать расчеты в системе ЖКХ более прозрачными, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Людмилу Соловьеву.

На встрече с главой региона Владимиром Груздевым министр отметила, что одним из составляющих процесса внедрения ЕИРЦ на территории области стало создание единых квитанций. Платежный документ в ближайшее время будет направлен всем жителям многоквартирных домов Тулы.

Центр уже начал свою работу, к настоящему моменту в штат созданной организации приняты 15 сотрудников. Ведется работа по подключению районов Тульской области к единой системе. До нового года посредством ЕИРЦ будут осуществляться расчеты, помимо Тулы, в Узловском, Киреевском и Богородицком районах.

С введением в действие системы ЕИРЦ на территории Тульской области её жители смогут контролировать расходование средств, оплаченных управляющей компании по строке "Содержание жилья".

Ресурсоснабжающие организации будут получать деньги за потребленные воду, газ, тепло и электроэнергию, минуя иные организации, то есть напрямую от жителей. Для управляющих компаний создание ЕИРЦ также экономически выгодно, так как данные организации не будут являться должниками перед ресурсоснабжающими организациями в случае отсутствия поступления платежей от жителей, отметили в пресс-службе правительства региона.

Ранее В.Груздев заявлял, что на 1 сентября предприятия жилищно-коммунального комплекса задолжали поставщикам энергоресурсов 1,83 млрд рублей, что значительно осложняет подготовку к началу отопительного сезона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003