БЦБК возобновил работу после планового останова

Понедельник, 24 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ОАО «Байкальский ЦБК» завершены ремонтно-профилактические работы, которые начались  17 сентября после останова производства и ТЭЦ комбината.

В соответствии с намеченным планом, была проведена замена основных узлов и агрегатов производственной линии. В частности, в сушильном цехе сотрудниками ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и техслужбами БЦБК была проведена диагностика сушильных цилиндров методом акустической эмиссии, устранены выявленные дефекты и рассчитан остаточный ресурс эксплуатации.

Большой объем работ был выполнен на магистралях тепло-, водоснабжения, канализационных и очистных системах. Причем, как отметили «старожилы», такого масштаба восстановительных работ в истории комбината еще не было. А специалисты, проводившие ремонт, сделали экспертное заключение о том, что наибольший вред очистным и канализационным системам был нанесен во время остановки комбината в 2009 году. Больше года эти системы находились в условиях, не предусмотренных нормам технологической эксплуатации. Ремонтным службам пришлось предпринять значительные усилия, чтобы устранить возникшие неполадки.

20 сентября была возобновлена деятельность ТЭЦ. К вечеру на комбинате и в г.Байкальске была восстановлена подача горячей воды и тепла.

В пятницу 21 сентября БЦБК приступил к выпуску товарной продукции.

Как заявил Александр Иванов, коллектив комбината, подрядные организации в срок и на высоком профессиональном уровне выполнили все намеченные работы, что позволит обеспечить дальнейшую стабильную деятельность комбината.



Пресс-служба  ОАО «Байкальский ЦБК»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1644
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003