Калининградская прокуратура потребовала прекратить возведение жилья рядом с аэродромом ДОСААФ

Пятница, 21 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининградская прокуратура направила в суд заявление о сносе строящихся жилых домов вблизи аэродрома ДОССАФ "Девау".

Как сообщали "Интерфаксу" в региональной прокуратуре, весной 20012 года ООО "Океаниа" приступила к строительству квартала малоэтажных жилых домов в поселке Малое Исаково вблизи аэродрома "Девау". Однако администрация Гурьевского городского округа предоставила в аренду фирме земельный участок под застройку с нарушениями законодательства.

Данный участок находится на приаэродромной территории аэродрома III класса "Девау", который принадлежит ДОССАФ и является федеральной собственностью.

Между тем в нарушение требований ст.46 Воздушного кодекса РФ согласований на предоставление указанного земельного участка для строительства и его застройку с собственником аэродрома Терруправлением Росимущества в Калининградской области не произведено. Кроме того, строительство жилых домов в непосредственной близости от аэродрома создает угрозу для безопасности граждан.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о признании постановления администрации района о выделении земельного участка недействительным и о сносе возведенных на нем строений.

Как ранее сообщал "Интерфакс", в Калининграде действующий аэродром малой авиации "Девау", принадлежащий региональному отделению ДОССАФ, может прекратить свою деятельность из-за незаконного строительства.

Из-за возведения жилых домов произойдет уменьшение рабочей длины взлетно-посадочной полосы аэродрома с 1200 м до 400 метров. В результате выполнение полетов станет невозможным ввиду несоблюдения требований авиационной безопасности. ДОССАФ Калининградской области лишится единственного аэродрома, на котором базируются самолеты малой авиации, и действует аэроклуб.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1844
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003