Магнитке и Соколоскво-Сорбайскому ГПО предложено самим решать проблему

Среда, 18 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

17 мая, на состоявшемся в Челябинске совещании с руководителями приграничных областей России и Казахстана с участием президентов двух государств Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева губернатор Челябинской области Петр Сумин поставил вопрос о взаимоотношении между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Соколоскво-Сорбайским ГПО.
Петр Сумин предложил выработать межправительственный экономический договорной механизм.
"Сегодня актуальным является укрепление развития экономических, производственных связей между уральскими предприятиями потребителями казахстанского рудного сырья, железорудного сырья и горно-добывающими предприятиями в Казахстане, сказал челябинский губернатор. - У нас есть традиции тесного сотрудничества между Магнитогорским металлургическим комбинатом и Соколоскво-Сорбайским ГПО. Однако в последнее время это сотрудничество стало давать серьезные сбои. И было бы целесообразно выработать межправительственный экономический договорной механизм, который бы способствовал сохранению и расширению сотрудничества двух мощных хозяйствующих субъектов".
В ответ на предложение Петра Сумина акым Кустанайской области Сергей Кулагин отметил многолетнее тесное сотрудничество Соколовско-Сорбайского горнопроизводственного объединения с Магнитогорским металлургическим комбинатом – ежегодные поставки концентрата и окатыша составляют около десяти миллионов тонн. "Думаю, что эти два хозсубъекта, у которых сегодня возникли недоразумения, найдут общий язык и если будут какие-то вопросы, мы поможем разобраться в них", сказал акым.
Больше в официальной части совещания к этому вопросу не возвращались.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003