Путин встретился с руководством BP и Роснефти

Среда, 19 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В.Путин обусудил с главой Роснефти и председателем совета директоров BP Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим Робертом Дадли перспективы расширения BP на рынке в России. 


"В настоящий момент проходит встреча президента Владимира Путина с Сечиным, который вместе коллегами из компании BP, а именно председателем совета директоров Карлом-Хенриком Сванбергом и главным управляющим Робертом Дадли - обратились с просьбой их принять. На встрече обсуждаются вопросы, связанные с продолжением и расширением присутствия BP на российском рынке и сотрудничества с российскими партнерами", - заявил вчера пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Он отказался уточнить, что именно обсуждалось на встрече, в том числе и вопрос о рассмотрении возможности покупки долей одного из партнеров в российской нефтяной компании ТНК-BP . "Это корпоративная информация, поэтому конкретно может говорить (только - ред.) сама компания, когда она посчитает необходимым", - добавил пресс-секретарь.


"Это значит, что компания BP заинтересована в расширении своего присутствия, а также в налаживании сотрудничества с российскими партнерами", - уточнил Песков в ответ на вопрос о значении данной встречи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1983
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003