Свыше 200 млн руб. выделит Минкультуры на завершение реконструкции Псковского драмтеатра

Понедельник, 17 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Псков. 17 сентября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ - На завершение работ по реконструкции Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина будет выделено 214 млн рублей из резервного фонда министра культуры РФ, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Решение о выделении средств было принято по итогам визитов заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы Минкультуры РФ Владимира Мединского в Псковскую область в дни юбилейных торжеств по случаю 1150-летия Изборска.

"Это беспрецедентное событие - свидетельство высокой оценки усилий руководства Псковской области и лично губернатора региона Андрея Турчака по реализации указа президента России о праздновании 1150-летия Изборска", - подчеркнул председатель областного госкомитета по культуре Александр Голышев.

Дополнительные средства будут предоставлены Псковской области в форме субвенции. В ближайшее время начнется подготовка к проведению всех необходимых конкурсных процедур, по результатам которых будет определен исполнитель госконтракта.

"Я надеюсь, что по результатам конкурса будет выбран самый достойный подрядчик, который качественно и в срок обеспечит монтаж звуко- и светотехнического оборудования в театре. В этом случае обновленный театр будет сдан в эксплуатацию либо в конце текущего года, либо в первом квартале 2013 года", - сказал Александр Голышев.

Как сообщалось, 8 сентября при посещении театра драмы им. А. С. Пушкина в Пскове, который капитально ремонтируется в рамках программы подготовки к проведению празднования 1150-летия Изборска, В.Мединскому рассказали, что администрация Псковской области обращалась в министерство культуры РФ с просьбой об оказании содействия в оснащении мастерских и приобретении сценического оборудования. Согласие было получено, однако впоследствии выяснилось, что существуют правовые нюансы, из-за которых возникли затруднения в реализации достигнутых договоренностей. Глава региона попросил В.Мединского подключиться к решению вопроса, чтобы было содействие со стороны министерства культуры, для ускорения процесса выделения необходимого финансирования.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 430
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003