Новый Kaspersky Internet Security: высочайший уровень обнаружения и лечения

Пятница, 14 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая версия флагманского защитного решения "Лаборатории Касперского" для домашних пользователей Kaspersky Internet Security продемонстрировала великолепные результаты в своём первом тестировании, проведённом независимой исследовательской лабораторией AV-Test в июне-июле 2012 года. Показатели Kaspersky Internet Security значительно превышают средние по отрасли во всех областях тестирования, а в ходе ключевого теста в "реальных" условиях продукт продемонстрировал наивысший результат - 100%-й уровень обнаружения вредоносных программ.

Решение Kaspersky Internet Security проходило испытания на компьютерах, работающих под управлением операционных систем Windows 7 и Windows XP с последними (на момент тестирования) обновлениями. Оценивалась эффективность решения в выявлении вредоносных программ и лечении заражённого компьютера, а также такие показатели, как удобство использования и производительность. Результаты сравнивались со средними по отрасли, полученными в ходе исследования 28 других защитных решений.

В ходе тестирования в "реальных" условиях, которое является наиболее важным, поскольку имитирует угрозы, с которыми пользователь сталкивается в повседневной работе, продукт "Лаборатории Касперского" показал абсолютный (100%-й) результат. Средние показатели по отрасли составили 90,74% (в июне) и 91,11% (в июле). В июльском тестировании на коллекции вредоносного ПО (Zoo Malware) менее приближенном к реальным условиям Kaspersky Internet Security обнаружил 99,83% вредоносных программ из более чем 120000 вредоносных образцов при среднем показателе по отрасли 96,98%. Ещё один 100%-й результат был продемонстрирован при тестировании уровня обнаружения широко распространённых вредоносных программ.



В "поведенческом" тесте, где оцениваются только проактивные защитные технологии, а все остальные функции отключены, Kaspersky Internet Security заблокировал 80% угроз в июне (при среднем отраслевом показателе 60%), а в июле превзошел все ожидания, продемонстрировав 100%-й результат, несмотря на сложность теста. Традиционно высокие показатели "Лаборатории Касперского" в лечении зараженных ПК получили ещё одно подтверждение: продукт продемонстрировал высочайший уровень детектирования заражений и удаления активных вредоносных компонентов. В более сложном тесте на выявление и удаление руткитов был достигнут ещё один 100%-й результат (при среднем показателе по отрасли 85,71% для обнаружения и 71,43% для удаления).

Для многих разработчиков программного обеспечения, а также издателей, нет ничего лучше платящего клиента. Тем не менее, существуют сотни разработчиков и издателей, которые охотно выпускают бесплатные приложения. В новой статье "a class=in target=_blank href="http://www.thg.ru/software/besplatnyye_i_poleznyye_prilozheniya_dlya_windows/index.html">Бесплатные и полезные приложения для Windows", опубликованной на THG.ru, представлены более 40 различных бесплатных приложений, программ и утилит для Windows. Надеемся, вы, как и мы, найдете их полезными!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003