В России давно пора перейти к проектированию новых типов домов, доступных для инвалидов - Медведев

Четверг, 13 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Российские регионы должны сформировать свои карты доступности наиболее важных объектов для инвалидов, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

На заседании правительства в четверг он отметил, что эта "карта доступности" должна включать не только объекты социальной сферы, но и транспорта, и средств связи. "Необходимо постоянно обновлять этот список, и обеспечивать людей информацией о работе таких учреждений, дать им возможность записываться в эти учреждения через интернет", - подчеркнул премьер.

Он также подчеркнул, что стандарты при строительстве инфраструктурных объектов должны содержать более строгие правила по соблюдению условий доступности. "У нас мало зданий и объектов транспорта, доступных для инвалидов", - признал Д.Медведев.

"Пора уже давно перейти к проектированию новых типов домов, удобных для проживания инвалидов, их семей и семей, которые воспитывают детей-инвалидов", - заявил Д.Медведев.

Премьер также потребовал "продумать механизм, который позволит не создавать очереди на средства реабилитации для инвалидов, прежде всего на коляски". По словам Д.Медведева, инвалиды должны получить право сами выбирать эти средства.

Кроме того, сказал он, "нужно создать адаптированные сайты для инвалидов и возродить сурдоперевод на телевидении".

Премьер особо отметил, что при выполнении госпрограммы "доступная среда" необходимо прежде всего опираться на оценки самих инвалидов, именно они должны подсказать, что делается неправильно".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1739
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003