Суд признал банкротом ЗАО "Золотая миля"

Среда, 12 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в среду по заявлению Росбанка признал несостоятельным (банкротом) ЗАО "Золотая миля".

Как сообщил корреспондент "Интерфакса-АФИ" из суда, суд открыл конкурсное производство в отношении компании и назначил конкурсным управляющим Александра Коржана. Суд назначил следующее заседание, где предполагается заслушать отчет о завершении конкурсного производства, на 18 марта 2013 года.

Суд отклонил ходатайство должника об отложении дела, мотивированное тем, что на 19 сентября назначена апелляция, имеющая отношение к данному процессу. Суд также признал недействительным собрание кредиторов компании, состоявшееся 13 июля, где было принято решение о заключении мирового соглашения.

На заседании отмечалось, что балансовая стоимость имущества должника составляет порядка 3,3 млрд рублей. Это, сказал представитель, в основном квартиры и другая недвижимость. Имущество должника включает земельный участок, стоимость которого, по оценкам эксперта, составляет порядка 1 млрд рублей.

Выступая на заседании, представитель временного управляющего сообщил, что обнаружены признаки преднамеренного банкротства компании, но не зафиксированы признаки фиктивного банкротства.

На заседании также отмечалось, что собрание кредиторов компании, состоявшееся 31 августа, приняло решение о банкротстве должника.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 21 декабря 2011 года в рамках дела о банкротстве ввел процедуру наблюдения в ЗАО "Золотая миля". Суд тогда признал обоснованными требования заявителя по делу, которым стал Росбанк. Суд включил в реестр кредиторов ЗАО "Золотая Миля" требования заявителя в размере 677,8 млн рублей основного долга и 27,6 млн рублей неустойки - в четвертую очередь удовлетворения.

Суд утвердил временным управляющим должника Алексея Петухова.

ЗАО "Золотая миля" выступает поручителем по кредиту Росбанка, выданному ЗАО "Барвиха-Вилладж", которая реализует скандальный проект одноименного коттеджного поселка "Миэля".

В начале июня в офисах "Миэль-Недвижимость" силовыми структурами были проведены выемки документов, связанные с уголовным делом, возбужденным по заявлению клиента компании "Миэль-Загородная недвижимость". Он обвиняет компанию в том, что ему было продано два строящихся дома, которые оказались в залоге у банка по кредиту компании.

В момент обысков глава холдинга "Миэль" Григорий Куликов находился в Латвии, по официальной версии холдинга, "с рабочим визитом".

В пресс-службе холдинга "Интерфаксу" тогда сообщили, что в декабре 2011 года один из клиентов холдинга, купивший домовладение в поселке "Барвиха-Вилладж", обратился с жалобой в УБЭП московского ГУ МВД. Заявитель жаловался, что перечислил дочерней фирме холдинга "Миэль" $1,3 млн за приобретение недвижимости в поселке в 2007 году. В это же время строительство поселка прокредитовал Росбанк на $20 млн под залог проданных участков. Покупатель говорил, что ни денег, ни земли пока не видел, и на этом основании попросил возбудить уголовное дело по нескольким статьям.

Между тем, в пресс-службе холдинга "Миэль" заявили в среду, что собираются обжаловать решение суда.

"Миэль" работает на российском рынке 21 год. Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1098
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003