Разработчиков концепции развития промзон в трех округах ищут власти столицы

Среда, 12 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ИНТЕРФАКС- Промзоны в трех округах столицы будут переориентированы для создания новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"Еще три административных округа Москвы - Южный, Юго-Восточный и Юго-Западный - будут развивать промышленные зоны с ориентацией на создание рабочих мест. Столичные власти объявили открытые конкурсы на разработку концепций комплексного развития промышленных зон и производственных территорий, расположенных в этих частях города", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы в среду.

Он отметил, что исполнители государственных контрактов должны будут провести обследование промзон и собрать данные о деятельности функционирующих там предприятий и организаций.

"Кроме того, для разработки концепций необходимо будет осуществить сбор статистических данных по фактической занятости населения в производственной сфере, а затем выявить дефицит рабочих мест и предпосылки для увеличения их количества в каждом районе", - сказал представитель столичного стройкомплекса.

По его словам, оценить перспективы создания новых мест приложения труда победители аукционов должны будут в соответствии с государственными программами федерального и городского уровня.

"На каждый проект власти города выделяют по 12,5 млн рублей. Срок выполнения работ - не более 60 дней с даты заключения государственного контракта. Участники аукционов по ЮВАО и ЮЗАО могут предоставить конкурсную документацию до 12 октября, по Южному округу - до 15 октября", - отметил сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 477
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003