Компания Mondi отмечает новые достижения в сфере устойчивого производства бумаги повторным выпуском на рынок Зеленой Линейки (Green Range)

Среда, 12 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Теперь под слоганом - "Экологичнее не бывает"
Mondi Uncoated Fine Paper (UFP) повторно запускает Зеленую линейку (Green Range) с новым слоганом, отражающим самые последние достижения компании и ее цели в области устойчивого производства бумаги. Уже с 2006 года линейка Green Range представляет брендированную бумагу Mondi, отличающуюся высокими экологическими характеристиками. Она рассматривается как возможность отобразить усилия и инициативы компании Mondi в области устойчивого производства бумаги, а также осветить экологические проблемы, характерные для бумагоделательной промышленности.
"Наш новый слоган "Экологичнее не бывает" косвенно указывает на расширение линейки Green Range. Все брендированные бумаги Mondi теперь удовлетворяют критериям Green Range и имеют сертификацию FSC® или PEFC™, не содержат хлора (TCF), или на 100% изготовлены из вторичного сырья.
- Слоган ‘Экологичнее не бывает’ отражает неистощимую энергию Mondi и наше желание постоянно совершенствовать экоэффективность наших комбинатов и качество нашей бумаги, - сказал Йоханнес Клумп, директор по маркетингу и сбыту подразделения Mondi Uncoated Fine Paper.
Ответственное управление лесами, экономное потребление воды и энергии, сокращение выбросов в атмосферу и воду, а также снижение объема отходов, размещаемых на полигонах, являются неотъемлемыми элементами беспрерывного движения Mondi к устойчивому развитию в сфере бумажного производства. Чтобы подчеркнуть экологичность производства бумаги Mondi, образы новой кампании включают в себя пейзажи из бумажных фигурок танграми, имитирующих природные островки, где обитают пчелы, птицы и животные, инстинктивно устремляющиеся к естественной на вид растительности.
Помимо соответствия ключевым критериям Green Range, бумага Mondi признана многими известными международными организациями. Все брендированные бумаги Mondi, производимые на комбинатах UFP в Австрии и Словакии, имеют экологическую маркировку EU Ecolabel, подтверждающую выдающееся качество продукции и услуг в сфере защиты окружающей среды, отвечающие экологическим стандартам в течение всего срока службы. Наряду с этим, такая продукция, как произведенные на 100% из вторичного сырья NAUTILUS® classic и BIO TOP 3®, отмечены экологической маркировкой Германии "Голубой Ангел" (Blue Angel) и Австрийского Экологического Сертификата соответственно.
Чтобы уменьшить воздействие предприятий Mondi на изменение климата компания придерживается принципа в первую очередь оптимизировать процессы и сокращать выбросы, а уже потом – снижать расходы. Компания способна рассчитать совокупный углеродный след каждого продукта на каждом этапе цепи поставок и определить воздействие мероприятий, нацеленных на сокращение выбросов парниковых газов на каждой стадии. Выбросы углерода от материального производства Mondi с 2004 года сократились на 26%, а за счет депонирования углерода на своих южно-африканских плантациях, продажи экологически чистой энергии, тепла и топлива, использования восстановленной бумаги и замещения природного газа биогазом выбросы углекислого газа (CO2) снизились на 4.3 миллиона тонн.
На уровне продукта Mondi UFP принимает участие в программе сокращения выбросов Run of River, предлагая покупателям изготовленную на 100% из вторичного сырья бумагу NAUTILUS® SuperWhite и DNS® high-speed inkjet с CO2-нейтральными параметрами, а также полностью CO2-нейтральную Color Copy. В результате реализации проекта Run of River ежегодно происходит сокращение выбросов CO2 в среднем приблизительно на 230,000 тонн углеродного эквивалента.
Чтобы улучшить информированность в вопросах защиты окружающей среды в сфере целлюлозно-бумажного производства, а также усилить понимание экологической маркировки на продукции Mondi, компания регулярно проводит экологические мероприятия и разработала обучающий онлайн инструмент под названием Модули Зеленой Продукции (Green Modules) (www.mondigroup.com/greenmodules), который на настоящий момент доступен на немецком, английском и итальянском языках. В расчете за каждого читающего Модуль Зеленой Продукции Mondi перечисляет 1 евро на лесовосстановительный проект "Гватемала – дерево за дерево" неправительственной организации ОроVerde. 1 евро равняется одному посаженному дереву. Если вы правильно отвечаете на вопросы Модулей, Mondi перечислит на проект 10 евро.



Advis.ru



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1751
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003