Опять происшествие! На 89 км МКАДа взорвался газопровод

Вторник, 11 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Трое рабочих погибли в результате разрыва газопровода на северо-востоке МКАД. Происшествие произошло на участке между Алтуфьевским и Осташковским шоссе примерно в 800 метрах от 89-го км МКАД на внешней стороне.



В правоохранительных органах сообщается, что по предварительным сведениям разрыв трубы был вызван нарушением технологической процедуры, во время проведения профилактических работ на газопроводе высокого давления при опрессовке сжатым воздухом



Другой источник в экстренных служба ЦФО сообщил, что на участке газопровода  Мосгаз проводил работы, в ходе которых, одна из труб, не выдержала высокого давления, вырвало заглушку. Мосгаз проводил замену участка газопровода, и в ходе опрессовки труб, по начальным сведениям, выбило заглушку на участке с давлением 12 атмосфер", - сказал источник.



В пресс-службе ГУП Мосгаз говорят, что разрыв газовой трубы произошел при проведении работ по реконструкции сети. Представитель пресс-службы отметил, что на газоснабжении потребителей произошедший инцидент никак не повлияет. "Произошедшее никак не сказалось на газоснабжении, а угрозы распространения последствий аварии нет", - добавили в пресс-службе. "Это были плановые работы по замене участка газопровода. Все потребители запитаны по другим схемам. Газ ни у кого не отключат ", - пояснил источник.



По факту гибели рабочих газовой службы возбуждено уголовное дело. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте СКР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2119
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003