Шувалов заявил, что не поручал проработать вопрос об объединении ЦБ и ФСФР

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что не давал поручений проработать вопрос об объединении ЦБ и ФСФР.
В пятницу газета «Коммерсант» сообщила, что принято решение рассмотреть возможность создания финансового мегарегулятора путем объединения ФСФР и ЦБ. Таким образом, глобальная реформа надзора на финрынке, о которой говорят больше 10 лет, впервые получила практическое оформление, считают авторы публикации.
«От меня не было такого поручения ни про какое объединение, от меня было поручение Минфину провести необходимые консультации и совещания для того, чтобы понять и исследовать все тенденции по изменению регулирования (финрынков) в странах ОЭСР в первую очередь, потому что мы вступаем в ОЭСР», — сказал Шувалов в субботу агентству «Прайм».
«Мы сейчас на все институты и законодательства стран ОЭСР смотрим… вот, подобрались к финансовому регулированию», — сказал Шувалов. Он добавил, что заинтересованным ведомствам было поручено внести предложения о том, как построить регулирование в банковской сфере и вообще на финансовых рынках. «Потом будем обсуждать», — сказал Шувалов.
«То регулирование, которое у нас в настоящее время есть, и надзор требуют значительного улучшения. Как это сделать — мы будем обсуждать, надо смотреть на практике государств ОЭСР», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1840
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003