Клинтон: вступление России в ВТО соответствует интересам мировой экономики

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вступление РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) соответствует интересам России, США и мировой экономики, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе выступления на Деловом саммите АТЭС. По ее словам, выгоду от такого вступления получат и торговые партнеры России.
«Считаем, что американский экспорт в Россию может удвоиться, или даже утроиться», — добавила Клинтон, не уточнив, о каком периоде идет речь. Она подчеркнула, что, «по оценкам Всемирного банка, выполнение РФ своих обязательств в рамках ВТО приведет к росту ВВП примерно на 3% в среднесрочном плане и росту на 11% в долгосрочной перспективе».
Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО вступил в силу 22 августа, и США содействовали этому процессу, растянувшемуся на 18 лет.
Кроме того, представители американской администрации надеются на принятие в сентябре закона об отмене поправки Джексона-Вэника, заявила Клинтон. «Мы надеемся, что в этом месяце такой законопроект будет принят», — сказала она.
«Чтобы наши страны могли конкурировать с другими здесь, в России, мы (представители американской администрации) тесно взаимодействуем с конгрессом США в деле прекращения действия поправки Джексона-Вэника применительно к России и предоставления России статуса страны с постоянными нормальными торговыми отношениями», — указала Клинтон.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 352
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003