Главный российский нефтяник рассчитывает на снижение импортных пошлин для нефти с шельфа РФ в Азии

Понедельник, 10 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 

Российские нефтяники рассчитывают на снижение импортных пошлин для нефти с шельфа РФ в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Об этом И.Сечин  доверительно сообщил  в беседе  В. Путину  в рамках  саммита АТЭС, добавив, что снижение пошлин при условии реинвестирования сэкономленных средств в новые проекты поможет снизить риски для частных инвесторов.





В. Путин ничего не пообещал И.Сечину, лишь отметив, что хоть и не имеет право говорить за лидеров стран АТР, но надеется, что условия взаимной торговли между участниками АТЭС  улучшатся.



В.Путин с удовольствием поговорил с И.Сечиным о  решении Китая, в соответствии с которым СП  Роснефти  и CNPC в г Тяньцзине получило право экспортировать нефтепродукты и продавать их на внутреннем рынке КНР.

Российско-китайское СП стало первой в КНР компанией с иностранным участием, наделенной подобным правом.



По мнению В.Путина - это хороший пример либерализации торговли  в АТР.

«Это очень ценное стратегическое сотрудничество, надо очень поддерживать его, создавать доверительную атмосферу. Мы хорошо знаем наших китайских партнеров, ценим их», - вторил ему И.Сечин.в интервью "Бизнес фм".





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1622
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003