Лидеры медиарейтинга российских банкиров в августе — Греф, Дмитриев и Костин

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Медиалогия» специально для Банки.ру составила медиарейтинг банкиров за август 2012 года. Лидером по качественному показателю индекса информационного благоприятствования (ИИБ), лежащего в основе рейтинга, в прошедшем месяце стал президент Сбербанка Герман Греф. Он, в частности, привлек внимание СМИ, направив премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо, в котором обосновал необходимость сохранения в России обязательной накопительной пенсионной системы. Также глава Сбербанка сообщил, что кредитная организация готова профинансировать получение российскими олимпийскими призерами высшего образования в сфере экономики и финансов и предложить им работу. Кроме того, Греф заявил о необходимости создания специальных условий для возврата инвестиций частных компаний в организацию и проведение зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Второе место в медиарейтинге банкиров занял председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, который отметил в августе свое 59-летие. Кроме того, пресса писала о том, что он дал поручение разработать новую стратегию развития банка «Глобэкс» с учетом предложения главы фонда РЖС Александра Бравермана о создании на базе «Глобэкса» специализированного банка жилищного строительства и ипотечного кредитования.

Замыкает тройку лидеров президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин. Он заявил в интервью, что российский рубль имеет все шансы стать региональной резервной валютой, так как роль РФ в международной торговле постепенно растет. Кроме того, в преддверии саммита АТЭС во Владивостоке глава ВТБ рассказал о перспективах дальнейшего развития бизнеса банка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также в августе стало известно, что Костин сохранил место в наблюдательном совете банка ВТБ 24.

Более подробно о медиарейтинге — в разделе «Исследования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1760
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003