Право на строительство автомобильной развязки на въезде в Новосибирск за 1 млрд рублей сохранил Новосибирскавтодор

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска признала несостоявшимся повторный аукцион по выбору генподрядчика строительства дорожной развязки на въезде в город в Кировском районе, говорится в сообщении конкурсной комиссии.

В повторном аукционе 5 сентября приняли участие ОАО "Новосибирскавтодор" и ООО "Спецстроймонолит-1" (Москва). Начальная цена равнялась крайнему предложению на первых торгах - 1 млрд 105,055 млн рублей. Торги проходили на понижение - на 0,5% каждый шаг. При этом последнюю цену - 1 млрд 43,971 млн рублей назвала московская компания. По правилам конкурса, в течение шести рабочих дней после электронных торгов комиссия должна оценить вторую часть заявки участников и подвести итоги аукциона.

Комиссия признала вторую часть заявки "Спецстроймонолит-1" не соответствующей условиям аукциона, так как она содержит недостоверные сведения, и не допустила компанию к торгам. В результате аукцион признан несостоявшимся, комиссия рекомендовала заключить госконтракт с единственным участником торгов - "Новосибирскавтодором" за минимальную цену, предложенную в рамках торгов - 1 млрд 43,971 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в начале августа конкурсная комиссия признала аукцион несостоявшимся и рекомендовала заключить контракт с ОАО "Новосибирскавтодор", предложившем в ходе аукциона единственную цену контракта - в размере 1 млрд 105,055 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 1 млрд 110,608 млн рублей. На участие в аукционе в электронной форме было подано две заявки.

В конце августа Управление Федеральной налоговой службы (УФАС) России по Новосибирской области и мэрия Новосибирска отменили итоги первоначального аукциона из-за сбоя в работе электронной торговой площадки "Сбербанк-АСТ", которая была выбрана для проведения торгов. Жалобу на проведение торгов подал "Спецстроймонолит-1", который не смог принять участия в торгах.

Шестиполосная автомобильная дорога с путепроводом через железнодорожные пути от ул. Петухова до Советского шоссе в Кировском районе Новосибирска должна быть построена к середине октября 2014 года. Длина дорожного полотна составит 1,6 км, протяженность путепровода - 80 м.

Новая автодорога станет окончанием Советского шоссе - одного из главных подъездных путей к Новосибирску на левом берегу Оби. На сегодняшний день пересечение ул. Петухова и Советского шоссе является "узким местом", где в часы пик образуются многокилометровые заторы.

В 2006 году началась масштабная реконструкция Советского шоссе стоимостью 1,9 млрд рублей.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1715
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003