На год раньше срока завершилось строительство эстакады между Некрасовкой и Люберцами

Четверг, 6 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Церемония пуска автомобильного движения по эстакаде, соединяющей проспект Защитников Отечества столичного района Некрасовка с Комсомольским проспектом подмосковных Люберец состоялась в четверг.

В церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

Эта эстакада, строительство которой началось в июне 2010 года, позволит жителям территории Люберецких полей аэрации района Некрасовка напрямую через Комсомольский проспект Люберец попадать на Рязанский проспект.

Руководитель компании "Аркс", являвшейся подрядчиком строительства, Дмитрий Симарев рассказал С.Собянину, что длина шестиполосной эстакады составляет 834 метра, а с учетом дублеров, развязок построено 4 км дорог. Кроме того, на проспекте Защитников Отечества построено два подземных пешеходных перехода.

"Стоит отметить, что по контракту мы должны были сделать объект в августе 2013 года, но сдали на год раньше", - отметил Д.Симарев.

В свою очередь градоначальник отметил, что на территории области продолжаются работы по строительству Комсомольского проспекта, который является продолжением эстакады.

"В Московской области участок пока в работе", - заметил С.Собянин.

На это глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что на территории области трассу планируется достроить уже в этом году.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, стоимость введенного в эксплуатацию объекта составила почти 6 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 444
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003