"Ростелеком" запустил интерактивное телевидение в селе Усть-Кокса Республики Алтай

Среда, 5 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальный оператор "Ростелеком" запустил услугу интерактивного телевидения в селе Усть-Кокса Республики Алтай.

Теперь жителям Усть-Коксы доступен не только цифровой видеосигнал и большой выбор телеканалов, но и набор дополнительных интерактивных сервисов, среди которых "Видео по запросу", "Электронная программа телепередач", система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче и родительский контроль.

"Интерактивное телевидение стремительно развивается в Республике Алтай, так, ещё год назад услуга была запущена только в Горно-Алтайске и Майме, а на сегодняшний она доступна уже в семи районных центрах региона и это не предел", - прокомментировал запуск директор Горно-Алтайского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

Как передает пресс-служба оператора, интерактивное телевидение - это комплексная услуга, включающая широкополосный доступ к сети Интернет и доступ к цифровой технологии многопрограммного интерактивного телевизионного вещания (IP-TV), с использованием приставки STB (set-top-box). Передача видеосигнала, а также развлекательных и других сервисов осуществляется через сеть передачи данных по оптоволоконным линиям связи, что исключает влияние погодных условий и обеспечивает высокое качество изображения.

На сегодняшний день услуга цифрового интерактивного телевидения доступна во всех филиалах "Ростелеком-Сибирь". Она включает в себя до 180 цифровых каналов различной тематики – например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 34 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 17 в формате высокого разрешения (HDTV).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1959
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003