PlayStation 3 будет вдвое мощнее Xbox 360?

Вторник, 17 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sony сегодня наконец сообщила некоторые детали о готовящейся к выходу новой игровой консоли семейства PlayStation. Эти подробности могут заставить серьезно задуматься ближайших конкурентов Sony - Microsoft и Nintendo. Как уже стало давно известно, приставка построена на базе процессора Cell, совместно разработанного с IBM. Но до этого ничего не было известно про его быстродействие. И вот сегодня представители Sony сказали, что он будет примерно в 2 раза быстрее, чем PowerPC, используемый в представленной на днях Xbox 360.



Видеоподсистема построена также на базе специально разработанного графического ядра от nVidia. Видеопроцессор "способен выводить изображение кинематографического качества в играх в реальном времени". Сколько раз мы это уже слышали...

PlayStation 3 будет оборудоваться оптическим приводом приводом Blu-Ray, который поддерживает диски емкостью до 50 Гб. Привод поддерживает и старые диски для PlayStation 2, так что не стоит выбрасывать любимые игры. Кроме того, будет установлен небольшой съемный жесткий диск (хотя Sony не сказала, будет ли он установлен во всех консолях, или это опция).

Сетевые возможности представлены встроенными контроллерами Ethernet и WiFi. С их помощью, кроме традиционных многопользовательских игр, можно будет получить доступ к мультимедийному содержимому в Сети, совершать видеозвонки с помощью видеокамеры или скачивать новое оружие и уровни к любимым играм.

Контроллеры, которые будут поставляться в комплекте, поддерживают Bluetooth. Впрочем, к лозунгу "Нет проводам!" мы уже привыкли. А для более консервативных (или экономных) геймеров предусмотрено 6 портов USB.



Sony уже заявила о том, что выход консоли, который состоится весной 2006 года, будет поддержан разработчиками игр. В частности, корпорация уже заручилась поддержкой такого мастодонта, как Electronic Arts.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1425
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003