Правительство доработает планы создания ОАО, в устав которого войдет федеральная недвижимость в Москве

Среда, 5 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ- Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений в целях обеспечения выполнения перечня поручений президента РФ по итогам совещания, посвященного вопросам расширения Москвы, сообщила в среду пресс-служба правительства.

В частности, главе Минфина Антону Силуанову, главе Минэкономразвития Андрею Белоусову и первому вице-премьеру Игорю Шувалову поручено доработать подготовленную Минфином России модель финансового обеспечения инвестиционного проекта по переводу федеральных государственных органов на территорию, присоединенную к Москве с 1 июля 2012 г.

Этой моделью "предусматривается создание открытого акционерного общества с внесением в его уставный капитал недвижимого имущества, находящегося в собственности РФ, расположенного в Москве и используемого в настоящее время федеральными государственными органами, а также земельного участка, предназначенного для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов, и привлечение данным акционерным обществом заемных средств под залог недвижимого имущества и земельного участка", говорится в сообщении. Срок исполнения поручения до 18 февраля 2013 г.

Кроме того, Минэкономразвития, управление делами президента и И.Шувалов должны до 18 февраля 2013 года провести инвентаризацию и оценку рыночной стоимости федерального недвижимого имущества, находящегося в собственности РФ, расположенного в Москве и используемого в настоящее время федеральными государственными органами.

Минэкономразвития России и И.Шувалову совместно с правительством Москвы поручено определить земельные участки, необходимые для строительства комплекса зданий для размещения федеральных государственных органов, при необходимости провести работы по формированию таких земельных участков, в том числе кадастровые работы, произвести оценку стоимости этих участков. Срок - до 18 февраля 2013 г.

Минтрансу, Минэкономразвития, Минрегиону, Минфину, Минюсту и вице-премьеру Аркадию Дворковичу поручено до 21 января 2013 года совместно с правительством Москвы обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих упрощенный порядок изъятия земельных участков для строительства объектов транспортной инфраструктуры.

Минрегиону, Минэкономразвития и вице-премьеру Дмитрию Козаку поречено совместно с правительством Московской области представить до 20 сентября предложения о внесении в законодательство РФ изменений, предусматривающих продление до 1 января 2014 г. сроков разработки и утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования в Московской области.

Минтранс, И.Шувалов и А.Дворкович совместно с правительством Москвы должны до 20 сентября представить предложения о внесении в законодательство РФ изменений, предусматривающих совершенствование порядка обеспечения полетов воздушных судов над территорией Москвы.

Кроме того, должны быть представлены предложения о внесении в законодательство изменений, предусматривающих обязательное согласование проектирования, строительства и развития городских и сельских населенных пунктов, а также строительства и реконструкции промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромных территорий с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере гражданской авиации.

Минкомсвязи, ФСО и А.Дворковичу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено к 21 января определить потребность в сетях и средствах связи, в том числе специальной связи, для обеспечения деятельности федеральных государственных органов, переводимых на территорию, присоединенную к Москве.

Минтрансу, Минрегиону, Минэнерго, Минфину и А.Дворковичу совместно с правительством Москвы поручено определить необходимые объемы и источники финансирования строительства транспортной и инженерной инфраструктуры для обеспечения деятельности федеральных государственных органов, переводимых на территорию, присоединенную к Москве., произвести оценку транспортной доступности комплекса зданий, где должны быть размещены федеральные государственные органы, для работников этих государственных органов и персонала по охране и обслуживанию зданий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 344
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003