Сбербанк сформировал страховую команду «Альянс Лайф»

Среда, 5 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк сформировал команду «Альянс Лайф», приобретенной полгода назад у между­народной группы Allianz для развития накопительного и инвестиционного страхования жизни. Теперь у гендиректора «Альянс Лайф» Максима Чернина пять заместителей, пришедших работать в Сбербанк из крупнейших страховых компаний.

Как стало известно «РБК daily», генеральный директор страховой компании «Ренессанс Жизнь» Евгений Никифоров перешел на работу в страховую компанию Сбербанка — «Альянс Лайф», где теперь отвечает за финансы. Руководителем «Ренессанс Жизнь» стал Олег Киселев, ранее занимавший пост управляющего директора компании.

Генеральный директор «Альянс Лайф» Максим Чернин рассказал «РБК daily», что в настоящий момент в компании работает всего 18 человек, однако число сотрудников будет увеличиваться. По словам Чернина, у него пять заместителей. Среди них директор по продуктам Владимир Новиков, ранее занимавший пост главы по риск-консалтингу Towers Watson (компания — разработчик новой стратегии по страхованию жизни), директор по продажам Ксения Гришина, которая до прихода в Сбербанк была руководителем подразделения продаж в «АльфаСтраховании — Жизнь». Заместителями Максима Чернина также работают Владимир Бережнов из «Allianz РОСНО Жизнь» и Степан Кузнецов из компании «Систематика».

В ближайшее время топ-менеджмент Сбербанка должен определиться с названием страховой компании, пояснил Максим Чернин. Сейчас есть понимание того, что бренд страховщика будет называться «Сбербанк Страхование», однако он может не соответствовать названию компании, говорил ранее «РБК daily» источник, близкий к госбанку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003