«Русский Стандарт» запускает карты Discover с 2013 года

Вторник, 4 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Русский Стандарт» в I квартале следующего года приступит к выпуску на эксклюзивной основе карт Discover. Об этом сообщили журналистам руководители кредитной организации и американской компании Discover Financial Services (DFS). Эти структуры подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве на территории России 4 сентября 2012 года.

По договору «Русский Стандарт» будет использовать технологии Discover для выпуска и распространения данного продукта в нашей стране.

Как заявили журналистам председатель совета директоров «Русского Стандарта» Рустам Тарико и председатель правления банка Дмитрий Левин, предполагается выпустить несколько миллионов таких карт. Однако руководство «Русского Стандарта» не уточнило число предполагаемых держателей Discover к концу 2013 года.

Discover — это продукт, рассчитанный на массовый потребительский сегмент. Под этим руководство финансового института понимает граждан с ежемесячным доходом от 10 до 30 тыс. рублей.

По данным DFS, в США 25% семей имеют карты Discover, а ежегодный оборот составляет 105 млрд долларов. У российских партнеров американской компании не меньшие амбиции.

Как сообщили руководители «Русского Стандарта», карты Discover будут как дебетовые, так и кредитные. Однако акцент будет сделан на кредитки, поскольку банк специализируется именно на этом продукте.

Основной особенностью карт Discover является функция cash-back. За покупки в торгово-сервисных точках — партнерах программы держателям карты будут начисляться «живые деньги». Эти средства можно будет потратить в партнерских торговых точках, положить на счет или подарочную карту и даже обналичить.

В прошлом году «Русский Стандарт» стал эксклюзивным партнером DFS по выпуску и обслуживанию карт платежной системы Diners club. Карты Discover буду приниматься в тех же точках, что Diners. Сейчас этих точек насчитывается около 50 тыс. на территории России. К началу 2013 года с момента выпуска первой карты Discover таких точек будет около 150 тыс.

Для продвижения и поддержки проекта создан специальный интернет-портал с рабочим названием «Мир Discover». «Русский Стандарт» и DFS собираются выйти с этим продуктом также на рынок Украины. Объем инвестиций в российский проект партнеры не раскрывают, но сообщают, что вкладывают деньги на паритетных началах.

Компания Discover Financial Services — это четвертый по объемам транзакций оператор безналичных розничных платежей. В I квартале 2012 года Discover провела платежей на общую сумму в 46,7 млрд долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1756
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003