МТС обеспечила связью вологодскую "Детскую деревню-SOS"

Вторник, 4 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор МТС (ОАО "Мобильные ТелеСистемы") обеспечил сотрудников и воспитанников "Детской деревни-SOS" в Вологодской области мобильной связью и доступом в Интернет, а также геолокационными сервисами.

В рамках проекта компания МТС предоставила возможность пользоваться голосовой связью на специальных условиях, включающих 2 часа бесплатных вызовов на мобильные и местные номера Вологодской области, и безлимитным мобильным Интернетом, а также бесплатно подключила услугу "Мобильные сотрудники", позволяющую определять местоположение телефона. Такая услуга необходима для обеспечения безопасности детей, обучающихся за пределами "Деревни". В преддверии начала учебного года технические специалисты МТС провели работы по оптимизации качества связи в месте расположения "Деревни".

МТС также обеспечила "Детскую деревню-SOS" USB-модемами для мобильного доступа в Интернет и специальными телефонными аппаратами для слабовидящих детей. Это оборудование сотрудники МТС вручили жителям Деревни в День знаний 1 сентября. На SIM-картах для мобильного Интернета подключена бесплатная услуга МТС "Родительский контроль", позволяющая ограничить доступ ребёнка к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или наркотики материалы.

"Одно из ключевых направлений социальной политики МТС – реализация проектов, направленных на повышение качества жизни людей, в том числе на социализацию и приобщение детей из детских домов к новым технологиям. Так, ребята из нескольких детских домов Ленинградской и Новгородской областей принимают участие в проекте "Расти с МТС", в рамках которого мы обеспечили их бесплатной связью и доступом в Интернет. Мы также организуем для них интересные мероприятия – проводим конкурсы, возим на экскурсии. В мае мы привезли ребят на базу ФК "Зенит", где они могли не только посмотреть на команду, но и пообщаться с игроками, получить автографы. В Вологодской области и других регионах МТС тоже реализует подобные проекты", - рассказал директор филиала МТС "Северо-Запад" Кирилл Дмитриев.

МТС на протяжении нескольких лет оказывает поддержку аналогичному проекту в Орловской области.

"Детские деревни" строятся и содержатся на добровольные взносы миллионов людей со всего мира. Все, кому не чуждо понятие бескорыстной доброты, все, кому не безразличны судьбы осиротевших детей, могут стать друзьями "Детской деревни", - отметил директор "Детской деревни-SOS Вологда" Виталий Леус.

В дальнейшем МТС планирует провести в "Детскую деревню-SOS Вологда" канал фиксированного Интернета, а также обеспечить доступ к услуге кабельного телевидения.

Досье ComNews

Официальное открытие негосударственного образовательного частного учреждения "Детской деревни-SOS. Вологда" состоялось в мае 2012 г. Такая деревня – это альтернатива детским домам, где для детей, оставшихся без попечения родителей, создаются комфортные условия для реабилитации, счастливого детства и подготовки к взрослой жизни. В Вологде это небольшой посёлок с несколькими домами на объединенной территории. В каждом доме проживает семья, состоящая из SOS-мамы и шести-восьми детей разного возраста и пола. Благодаря тому, что посёлок расположен близко к населённым пунктам, дети имеют возможность без труда влиться в общество.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003