Нижегородским коммунистам не нравится проект подземного ТЦ

Пятница, 31 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижегородские коммунисты в пятницу выступили против строительства в сквере на площади Горького в Нижнем Новгороде нового многофункционального торгового центра.

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области, лидер фракции КПРФ в региональном парламенте Владислав Егоров сообщил журналистам, что в июле инвестиционный совет при губернаторе согласовал проект строительства на площади центра под условным названием "Модная площадь" с общеинвестиционными вложениями 3,5 млрд рублей.

"Мы считаем, как и многие жители не только близлежащих домов, но и всего Нижнего Новгорода, что это очередное варварское решение исковеркает и без того сейчас не узнаваемый исторический облик центральной части города", - заявил В.Егоров.

Депутат отметил, что протесты по этому поводу губернатору уже отправлены.

"В ближайшее время городская дума Нижнего Новгорода будет решать вопрос об исключении сквера на площади Горького из реестра зеленых территорий, охраняемых законом. Думаю, что вот здесь сейчас следующий рубеж обороны, об этом мы и хотели рассказать гражданам, пригласить их, в том числе, на заседание городской думы, если этот вопрос будет включен в ближайшее заседание", - сказал коммунист.

В.Егоров отметил, что инвестор, получив решение инвестсовета, стал искать самых дешевых способов реализации своего проекта.

"Он получил решение и теперь настаивает на том, чтобы вести работы открытым способом, то есть весь сквер будет огорожен синим забором надолго, здесь будет вырыт котлован, никаких деревьев здесь, конечно, не останется", - сказал депутат.

По его словам, когда будет завершено строительство подземной части с парковкой на 700 мест и торговыми площадями, сверху "будет сооружено нечто новое" с сохранением памятника писателю.

"Теперь инвестор хочет резко сократить площадь парковочных мест и увеличить торговые площади. Что в результате мы получим? Даже если предположить, что это так будет реализовываться, кроме изуродованной внешней площади мы получим еще транспортный коллапс", - считает В.Егоров.

При этом депутат подчеркнул, что за строительство торгового центра ответственность несет город, а не инвестиционный совет, имеющий статус совещательного, консультативного органа.

По мнению В.Егорова, важно вывести ситуацию на федеральный уровень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1534
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003