Путин посетит новую станцию метро "Новокосино" на востоке Москвы

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин в четверг посетит новую станцию метро "Новокосино" Калининской линии Московского метрополитена, строительство которой было начато в 2008 году, сообщили в пресс-службе Кремля.

Сооружение нового участка, протяженностью более 3,5 км позволит улучшить транспортную доступность района Новокосино, а также разгрузить существующую конечную станцию "Новогиреево". Ожидается, что с открытием станции метрополитен станет в зоне пешеходной доступности для 70 тысяч человек из почти 200 тысяч жителей московских районов Новокосино и Косино-Ухтомский, а также подмосковного города Реутов.

Предполагается, что в ходе мероприятия В.Путин также пообщается с метростроевцами и ознакомится с экспозицией развития Московского метрополитена до 2020 года.

Московский метрополитен сейчас имеет сеть из 12 линий общей протяженностью 305,7 км с 185 станциями, обеспечивающую перевозку от 7 до 8 млн пассажиров ежедневно. Существующая сеть не удовлетворяет потребности города, в связи с чем, в рамках программы строительства Московского метрополитена до 2020 года предполагается построить 70 новых станций.

"Новокосино" - новая конечная станция Калининской линии с выходами к Носовихинскому шоссе, Городецкой, Суздальской и Южной улицам. "Каждый выход накрыт стеклянным павильоном с обтекаемыми формами и имеет лестницу и лифт", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

Там рассказали, что основа архитектурного облика станции - железобетонный оштукатуренный свод в виде подсвеченных кессонов, разделенных более темными диагональными "ребрами".

Цветовая гамма основана на сочетании серых и черных тонов натурального камня отделки с белым и серым штукатурным сводом с акцентами архитектурных элементов из нержавеющей стали и стекла. Станция адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями: проектом предусмотрено размещение лифтов, специальных светодиодных указателей и т.д.

Станция расположена на границе Москвы и Московской области. Рядом с ней планируется построить транспортно-пересадочный узел, включающий остановки городского и пригородного пассажирского транспорта и перехватывающий паркинг.

В пресс-службе столичного стройкомплекса напомнили, что строительство станции началось в 2008 году. Из-за недостатка финансирования было приостановлено и затем возобновлено в начале 2011 года. "Новокосино" - станция мелкого заложения, ее платформа сооружалась открытым способом, а перегон до станции "Новогиреево" протяженностью 3,5 км - в основном закрытым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2043
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003