Samsung хочет хитростью вернуть в Windows 8 меню «Пуск»

Среда, 29 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung планирует устанавливать на свои компьютеры под управлением Windows 8 приложение S Launcher, которое будет имитировать меню «Пуск» из предыдущих версий системы. Оно представляет собой виджет, который можно размещать в любом месте экрана по желанию. Из него можно быстро получать доступ к разным программам и функциям, причём внешне оно очень похоже на традиционный «Пуск» вплоть до поля поиска и кнопки выключения/перезагрузки.

Microsoft огорчила многих, когда объявила, что в настольном режиме Windows 8 не будет традиционной клавиши «Пуск», существовавшей как минимум с Windows 95. Таким образом Microsoft хочет отучать пользователей от устаревшей, по её мнению, компьютерной парадигмы и приучать к новой, основанной на сенсорных экранах, жестах и живых плитках из Metro. Microsoft даже пригрозила, что будет блокировать любые попытки вернуть эту кнопку в систему. Но получится ли у неё блокировать обычный виджет — вопрос интересный, ведь она сама дала разработчикам возможность создавать виджеты с широкой функциональностью.

Если у Samsung всё получится, это может увеличить привлекательность её компьютеров перед конкурентами, ведь теперь не нужно будет выходить в стартовый экран Metro, чтобы запустить программу. Это сделает Windows 8 менее странной и пугающей для многих пользователей, которые не могут смириться со столь резкой сменой курса. С другой стороны, появление других виджетов с такой же функциональностью представляется неизбежным.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1807
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003