Москва выплатит Подмосковью 9 млрд рублей на восстановление социальной инфраструктуры трех районов

Среда, 29 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу в среду подписали дополнительное соглашение к Соглашению о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета города бюджету Подмосковью.

В соответствии с этим документом, трем районам Подмосковья - Ленинскому, Нарофоминскому и Подольскому - из столичного бюджета в течение 2012-2014 гг. выделят 9 млрд рублей. Каждый из этих районов, часть которых с 1 июля вошли в состав Москвы, ежегодно будут получать по 1 млрд рублей.

"В связи с изменением границ Москвы полгода тому назад мы приняли на себя обязательство по дополнительному финансированию объектов социального назначения, инфраструктуры прилегающих к Москве районов", - сказал С.Собянин, подписывая дополнительное соглашение.

По его словам, в последние месяцы власти двух регионов согласовывали перечень объектов на территории области, которые будут софинансироваться из столичного бюджета.

"Это позволит выровнять социальную инфраструктуру на территории Москвы и в близлежащих районах. Надеюсь, эта работа в ближайшее время перейдет в конкретную стадию", - отметил мэр Москвы.

Всего, по его словам, Москва будет финансировать капремонт, реконструкцию и строительство более 210 объектов, включая 120 жилых домов, 60 детских садов, школ, поликлиник, объектов культуры и спорта, а также 30 объектов инженерной инфраструктуры.

"Надеюсь, что соглашение, которое мы сегодня подписываем, даст очередной толчок в развитии сотрудничества между Москвой и Московской областью не только в этих вопросах, но и во всех других", - добавил С.Собянин.

В свою очередь С.Шойгу сообщил, что часть из объектов, которые будут софинансироваться из городского бюджета, "недавно приняты из федеральных ведомств".

"Они действительно нуждаются в серьезной реконструкции, в довольно серьезном финансировании. Мы постараемся в самое ближайшее время привести все эти объекты в порядок", - сказал губернатор.

С.Шойгу выразил надежду, что подписанный документ станет очередным шагом по улучшению жизни в двух регионах.

Перед церемонией подписания дополнительного соглашения С.Собянин и С.Шойгу посетили один из объектов в Наро-Фоминске, который будет ремонтироваться, в том числе, за счет столичного бюджета - здание городского Дворца культуры "Созвездие". Мэр уточнил, что Москва вложит в его реконструкцию 80 млн рублей, а власти Нарофоминского района - порядка 20-30 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003