Samsung будет и дальше активно сотрудничать с Apple

Среда, 29 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После поражения в американских судах за нарушение патентов Apple, Samsung хочет удостовериться, что этот конфликт не испортит партнерство двух компаний в области компонентов. Как сообщает Electronista со ссылкой на Reuters, в минувшее воскресенье корейская компания провела в Сеуле экстренное совещание. На нем обсуждалась необходимость сохранения "внутренней стены" между телефонным и компонентным подразделениями.

Оба игрока жестко конкурируют друг с другом на рынках смартфонов и планшетов и в меньшей степени - в сегменте домашних компьютеров. Между тем многие продукты Apple, включая iPhone и iPad, собираются из компонентов Samsung, таких как дисплей и память.

Юрист Samsung Чарльз Верховен сказал, что iPhone больше чем на четверть состоит из компонентов Samsung, если считать по цене. Присяжные в американском деле Apple назначили штраф в размере свыше 1 млрд долл., причем он может возрасти втрое, если будет доказано осознанное нарушение. Однако стоимость компонентов может оказаться гораздо выше этой суммы.

"Apple нуждается в Samsung, чтобы делать iPhone и iPad, и точка, - сказал аналитик Джеймс Сон из KDB Daewoo Securities. - Samsung является единственным поставщиком процессоров для Apple, и без Samsung Apple не сможет выпускать эти продукты".

Хотя Samsung пообещала продолжать поставки Apple компонентов, она все же твердо намерена судиться с ней по всему миру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2063
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003