500 млн руб освоит Волгоград в 2012г на капитальный ремонт жилых домов

Понедельник, 27 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Волгограде в рамках реализации федеральной программы с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖК в текущем году капитальный ремонт пройдет в 29 многоквартирных жилых домах, сообщает пресс-служба мэрии.

"Всего на реконструкцию многоквартирных жилых домов, включенных в этом году в федеральную программу, будет направлено в общей сложности свыше 500 млн рублей, 95% средств выделяет бюджет, и всего 5% составляет софинансирование жителей - собственников квартир", - уточняется в сообщении.

Ход ремонта на каждом объекте контролируют районные власти, кроме того, еженедельно выездные инспекции проводит мэрия Волгограда.

"Наша задача - организовать работу подрядчиков так, чтобы до наступления холодов все дома, подлежащие капремонту, были сданы. Люди не должны испытывать неудобств, контроль за управляющими компаниями и ТСЖ в этой части необходимо организовать жестко", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира Собакаря.

По данным выездных инспекций мэрии, исполнение графиков выполненных работ подрядными организациями составляет 40%. При этом темпы ремонта зависят от его объемов, так как перечень работ на каждом объекте разный, его определяли сами жильцы.

"В домах идет не только замена и ремонт инженерных систем, но и установка приборов учета. Это - обязательное условие, таких общедомовых счетчиков в этом году в рамках программы капремонта в Волгограде появится больше 50", - отмечается в пресс-релизе.

Другие виды работ зависят от состояния конкретного дома - это может быть и ремонт кровли, и обновление, а также утепление фасада, замена лифтов, уточняет пресс-служба.

В этом году в 24 домах из 29, подлежащих капремонту, заменят 81 единицу лифтового оборудования. Все оно уже поступило от заводов-изготовителей в Волгоград, и подрядчики ведут установку.

Отмечается, что по итогам выездных инспекций мэрии серьезных нареканий к организации работ на жилых объектах нет. Вместе с тем особое внимание инспекция мэрии попросила уделить качеству используемых материалов и согласованию с жителями проводимых работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 426
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003