Облик Москвы измениться через 20 лет, после чего город станет более модным и комфортным - новый главный архитектор

Четверг, 23 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первые изменения в архитектурном облике столицы недавно назначенный главный архитектор города Сергей Кузнецов рассчитывает увидеть в течение ближайших 10 лет. Такое заявление он сделал на брифинге четверг.

"Первые изменения в Москве произойдут через 10 лет. Серьезные изменения в архитектурном облике Москвы, которые сделают город более модным, комфортным для проживания, произойдут примерно лет через 20", - сказал С.Кузнецов.

Главный архитектор не намерен поспешно вмешиваться в процесс реализации текущих проектов. "Вмешиваться куда-то оперативно я пока не вижу смысла. Будем смотреть ситуацию, анализировать, изучать и затем будем решать те или иные задачи", - сказал С.Кузнецов.

"Как москвич я могу быть чем-то недоволен, например, недостроями. В то же время, эти вещи не нравятся большинству жителей Москвы", - сказал главный архитектор.

По его словам, в данный момент ни для кого не секрет, что в Москве "повсеместно протестуют жители, ситуация наэлектризована. Любая строительная активность вызывает раздражение".

"Наша задача, задача городских властей и архитекторов, и строителей сделать так, чтобы люди гордились и радовались тем проектам, которые появляются в городе", - сказал С.Кузнецов, отметив, что, тем не менее, "недовольные будут всегда".

Главный архитектор сообщил, что он начнет свою работу с тщательного планирования. "Пункт первый в плане - сделать из Москомархитектуры отточенный инструмент для работы", - сказал он.

С.Кузнецов пояснил, что будет делать это "через кадры, через селекцию людей".

"Это не значит, что надо убрать всех старых и назначить всех новых. Главное - нельзя с водой выплеснуть ребенка. Но какие-то серьезные изменения, безусловно, будут", - сказал С.Кузнецов.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1566
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003