Служебный контракт с главным архитектором Москвы Кузнецовым заключен до 2017 года

Четверг, 23 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр столицы Сергей Собянин определил сроки служебных контрактов, заключенных с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым и главой Москомархитектуры Андреем Антиповым.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии в четверг, распоряжением столичного градоначальника С.Кузнецов принят на государственную службу 20 августа. С главным архитектором города заключен срочный служебный контракт на 5 лет.

Служебный контракт с председателем Москомархитектуры А.Антиповым заключен на срок полномочий мэра Москвы.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что во вторник, 21 августа, С.Собянин на заседании городского правительства заявил о новых назначениях в столичном стройкомплексе.

"Главным архитектором и первым заместителем председателя Москомархитектуры назначается Сергей Кузнецов", - сказал С.Собянин.

Представляя нового главного архитектора, градоначальник заявил: "Несмотря на свою молодость, это достаточно известный человек в архитектурных кругах".

Мэр напомнил, что с участием С.Кузнецова были построены крупные объекты в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре, а также Олимпийские объекты.

Мэр также подчеркнул, что С.Кузнецов представляет Россию на престижной архитектурной биеннале в Венеции.

"Человек достаточно опытный. Конечно, должность чрезвычайно ответственная. Пожелаем Сергею Олеговичу (главному архитектору Сергею Кузнецову - "ИФ") удачи", - добавил градоначальник.

Председателем Москомархитектуры назначен Андрей Антипов.

"Ранее Андрей Владимирович руководил Мосгоргеотрестом. Это опытный и знающий специалист", - отметил мэр столицы.

С.Собянин объяснил, с какой целью отныне разделены должности председателя Москомархитектуры и главного архитектора города.

"В обязанности председателя комитета входит текущая управленческая работа, здесь не до творчества. Поэтому принято решение разделить должности председателя комитета и главного архитектора. Главный архитектор должен курировать конкретные градостроительные проекты, работать с экспертным сообществом", - сказал С.Собянин.

Он сообщил, что при главном архитекторе города будет создан архитектурный совет.

"Деятельность главного архитектора должна обеспечиваться специальным органом, в связи с чем будет сформирован архитектурный совет", - сказал мэр города.

Он сообщил, что в течение двух недель будут сформированы предложения по структуре и полномочиям архитектурного совета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 411
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003