Крупнейшие хлебозаводы Карелии объявили мораторий на повышение цен на хлеб

Понедельник, 9 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

09.02.04 Крупнейшие хлебозаводы Карелии объявили мораторий на повышение цен на хлеб

В Карелии пять крупнейших предприятий по производству хлебобулочных изделий объявили мораторий на повышение цен на хлеб и призвали последовать их примеру остальные предприятия отрасли, передало РИА «Новости».

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, об этом руководители предприятий объявили в четверг на встрече с главой Карелии Сергеем Катанандовым, где обсуждались меры по снижению роста цен на хлеб. Хлебопеки пообещали "установить минимальный уровень плановой рентабельности для всех производственных действий, связанных с хлебом, отказаться от части своих прибылей, с тем, чтобы сохранить покупательский спрос, помочь населению республики пережить очередной хлебный кризис".

В обращении к коллегам по цеху они заявили, что "дело нашей общей профессиональной чести сохранить не только свое производство, но и уважение наших сограждан".

Мораторий будет действовать до конца марта. На совещании губернатор подверг критике министерство сельского хозяйства Карелии за слабую работу в регулировании цен на хлеб и поручил Региональному продовольственному фонду Карелии активизировать работу по централизованным закупкам зерна.

По поручению Катанандова, будут проведены проверки обоснованности торговых наценок на хлебобулочные изделия в торговых предприятиях республики. Главам местного самоуправления рекомендовано предоставить производителям хлебобулочных изделий льготы по местным видам налогов, коммунальным платежам и аренде помещений. Региональной энергетической комиссии предписано пересмотреть тарифы на электроэнергию для предприятий отрасли.

По данным Минэкономразвития Карелии, цены на хлеб в Карелии в 2003 году выросли в среднем на 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003