Специалисты ООО «Полиом» получили отчет по итогам аудита фирмы Basell

Вторник, 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ООО «Полиом» прошел аудит, оценивающий, прежде всего, безопасность работы на предприятии. Отчетный документ поступил на изучение специалистам.

Предпусковая проверка безопасности, проведенная на установке Spheripol (одна из самых передовых мировых технологий получения полипропилена, лицензия на использование которой закуплена «Полиомом» у фирмы Basell), состоялась в конце июля. Проверку проводили специалисты LyondellBasell А. Гала, А. Педрони, Г. Маккабиани, П. Скопа и Л. Шунакер при содействии специалистов ООО «Полиом» и Tecnimont. При проведении проверки для оценки строительства и качества проверки группа аудиторов руководствовалась Критериями безопасности проектирования компании Basell для установок Spheripol.

Итоговый отчет содержит 88 замечаний, и, по оценкам специалистов, это хороший результат. Все замечания распределены на три степени срочности – А (необходимо выполнить до пуска предприятия), B (можно выполнить после пуска в течение полугода) и С (рекомендуемые к выполнению). В замечаниях категории А, в частности, отмечается необходимость установления защиты от падения на аварийных лестницах, ограды на площадках, переноса детекторов углеводорода с верхних уровней на нижний, изменения направления отдельных лестниц и другие. Среди мероприятий, которые разрешается выполнить уже после пуска, – выровнять пол вокруг отдельных единиц оборудования, установить детектор углеводорода, вывести линии слива в дренажную воронку и прочее. В последнюю категорию замечаний специалисты включили такие пункты, как «продлить лестницу до высоты перил», «добавить ступеньку на платформе экструдера», «поставить сетку от птиц на выхлопных трубах» и другие.

«Было очень приятно получить в целом положительную оценку нашего объекта, – комментирует Олег Молоштанов, генеральный директор ООО «Полиом». – Аудиторы отметили, что полученный результат проверки является очень неплохим для предприятия такого уровня. К тому же, многие из полученных нами замечаний уже были устранены к моменту получения официальных итогов проверки, за остальными очередь не встанет».

«Содержание замечаний экспертов в очередной раз подтвердили высокий профессиональный уровень Basell"а как поставщика технологии производства, – делится своим мнением начальник цеха полимеризации Дмитрий Селезнев. – Работая с такой компанией, лишний раз убеждаешься в безопасности проекта, которая продумана по-европейски до мелочей. Например, разная ширина ступенек на лестнице, которая грозит работнику потенциальными ушибами, соответствует той же степени срочности А, что и отсутствие датчиков дыма в помещении. Отчет демонстрирует высокий уровень специалистов Basell"а, которые имеют огромный опыт в оценке безопасности подобных производств».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1553
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003