Власти США конфисковали 150 млн долларов у ливанского банка

Вторник, 21 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти США арестовали 150 млн долларов, находящихся на счетах ливанского банка, подозреваемого в отмывании денег с целью финансирования шиитской группировки «Хезболлах», сообщает Управление по борьбе с наркотиками США.
Министерство финансов США еще в феврале минувшего года выражало глубокую озабоченность в связи с деятельностью банка Lebanese Canadian Bank (LCB). Впоследствии этот банк был объединен с ливанским филиалом французского финансового гиганта Societe Generale.
В понедельник прокуратура нью-йоркского района Манхэттен и Управление по борьбе с наркотиками США сделали совместное заявление, обвинив руководство LCB в участии в незаконных операциях, включающих приобретение в США подержанных автомобилей. Согласно заявлению, эти автомобили затем продавались в Западной Африке, а выручку от сделок связанные с «Хезболлах» группы переводили в Ливан.
Министерство финансов США 10 августа объявило о введении дополнительных санкций против ливанского движения «Хезболлах», обвинив его в поддержке правительства сирийского президента Башара Асада.
По данным Минфина, «Хезболлах» осуществляло логистическую поддержку армии Сирии. Кроме того, представители движения участвовали в подготовке сирийских военнослужащих.
Принятые санкции предполагают заморозку любых финансовых активов, которые участники движения могут иметь в американских банках. Кроме этого, гражданам США запрещается сотрудничать с членами «Хезболлах». Мировые СМИ сообщали, что новые санкции носят скорее символический характер: в 1995 году США внесли «Хезболлах» в список террористических группировок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 572
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003