Дагестанские антимонопольщики возбудили ряд дел в отношении местных администраций

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дагестанское управление ФАС России возбудило 26 дел в отношении администраций городов и районов республики. Как сообщили сегодня корреспонденту ЮФО.ru в пресс-службе ФАС России, в ходе проверок нарушения антимонопольного законодательства были обнаружены в действиях администраций Махачкалы, Буйнакска, Кизляра, Хасавюрта и 20 администраций районов.

В частности, администрация Магарамкентского района и Магарамкентское районное собрание открыли счета администрации в коммерческом банке "Горы Дагестана". При этом банк был выбран без проведения открытого конкурса, как того требует закон "О защите прав конкуренции на рынке финансовых услуг". В этом же районе все муниципальные служащие были застрахованы по системе ОСАГО в одной страховой компании, которая также была выбрана для страхования без проведения открытого конкурса. По обоим случая возбуждены дела, которые будут рассмотрены в Дагестанском УФАС России 9 июня 2005 г.

Как отметили в пресс-службе ФАС России, остальные дела, возбужденные в отношении администраций муниципальных образований республики, также касаются нарушения закона РФ "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг". Суть нарушений касается процедур проведения (или не проведения) конкурсного отбора финансовых организаций для осуществления отдельных операций со средствами соответствующего бюджета (в частности обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и т.д.) — без согласования конкурсной документации с антимонопольным органом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003