Apple признала ошибки при реформировании работы магазинов

Понедельник, 20 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Apple опровергли слухи о том, что в магазинах Apple Store происходят увольнения и сокращаются рабочие часы. Dow Jones со ссылкой на два источника написал, что руководитель розницы Джон Броуитт послал топ-менеджменту служебную записку, где объяснил, что в компании решили попробовать новую формулу комплектования кадров. В результате у некоторых сотрудников магазинов сократилось рабочее время, а в некоторых магазинах выявилась нехватка кадров.

Эта ситуация продолжалась несколько недель, после чего в компании решили вернуться к старой модели, пишет Electronista.

Теперь руководство должно сообщить своим подчиненным, что произошла ошибка. Впрочем, по словам Броуитта, ни один человек уволен не был и Apple продолжает нанимать новые кадры. Представительница компании Кристин Хьюге признала, что была совершена неудачная попытка реформирования работу магазинов. "Эти изменения были ошибкой и сейчас идет работа над их отменой, - сказала она. - Наши сотрудники - наш самый главный актив, это люди, оказывающее первоклассное обслуживание, которого заслуживают наши потребители".

Позицию Броуитта сложно согласовать с предыдущими сообщениями, когда некоторые источники уверенно писали, что Apple увольняет недавно нанятых сотрудников. Один сотрудник рассказал, что лично видел рабочий график, по которому как минимум раз в неделю рабочий день сокращался наполовину; другой сотрудник сетовал, что его зарплата уменьшилась на 1000 долл.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 517
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003