Правительство РФ поручило Минэкономразвития подписать соглашение о сотрудничестве с Чехией

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ одобрило предварительно проработанный с чешской стороной проект соглашения с правительством Чешской Республики об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве.

Как сообщила сегодня правительственная пресс-служба, распоряжением от 13 мая N580-р подписание соглашения возложено на Минэкономразвития РФ, которое и подготовило этот документ по согласованию с МИДом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Соглашение предуматривает следующие основные сферы долгосрочного сотрудничества: легкая промышленность; транспорт, включая производство транспортных средств; энергетика, включая совместное сотрудничество на рынках третьих стран; здравоохранение и фармацевтическая промышленность; химическая и нефтехимическая промышленность; газовая промышленность; деревообрабатывающая промышленность, включая целлюлозно-бумажную; производство электрооборудования и электробытовых приборов; электронная и электротехническая промышленность; металлургия, включая металлообрабатывающую промышленность; производство промоборудования; АПК; производство сельскохозяйственной и лесной техники; производство оборудования для пищевой промышленности, в том числе для перерабатывающей промышленности; охрана окружающей среды, включая разработку и внедрение соответствующих технологий; горнодобывающая промышленность; производство стройматериалов и оборудования; модернизация и реконструкция электростанций, включая передающие электросети; расширение и реконструкция газо- и нефтепроводов, включая открытие и обустройство новых месторождений; промышленное и гражданское строительство; образование и обучение специалистов в различных отраслях промышленности; стандартизация, метрология и оценка соответствия.

Россия и Чехия учреждают смешанную межправительственную комиссию по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, состоящую из представителей заинтересованных органов исполнительной власти, организаций и деловых структур. Основными задачами комиссии являются оценка состояния экономического сотрудничества; подготовка предложений, направленных на дальнейшее развитие этого сотрудничества; определение проблем в сотрудничестве и подготовка предложений по принятию мер с целью устранения проблем. Комиссия будет проводить заседания по необходимости, но не реже одного раза в год, поочередно в России и Чехии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003