В 2013г Волгоградская область планирует сдать 1 млн кв. м жилья

Понедельник, 20 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увеличить объемы жилищного строительства в Волгоградской области необходимо за счет малоэтажной застройки и жилья эконом-класса, считает губернатор региона Сергей Боженов.

Как сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора, способствовать решению этой задачи будет льготное ипотечное кредитование.

"Спасибо областным депутатам, которые поддержали наше решение возмещать из регионального бюджета две трети процентной ставки по ипотечным кредитам. Люди вот-вот пойдут оформлять ипотеку, а жилья нет. Ставлю задачу - в следующем году сдать миллион квадратных метров квартир эконом-класса", - сказал С.Боженов.

В текущем году в области уже подготовлен ряд площадок под строительство, в том числе домов эконом-класса, отмечается в пресс-релизе.

"Участки есть в Волгограде, Волжском, Среднеахтубинском, Городищенском районах. В течение месяца будут сформированы порядка 10 крупных площадок", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Волгоградская область в настоящее время активно сотрудничает с Фондом РЖС для вовлечения в хозяйственный оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности. Эти участки через аукционы по продаже права на заключение договоров аренды также будут предоставлены под строительство жилья эконом-класса.

"В конце мая Фонд провел торги по земельному участку в Краснослободске. А сейчас готовятся документы на проведение в конце 2012 года аукционов по двум земельным участкам в Советском районе Волгограда. Там тоже будет возводиться жилье эконом-класса, в том числе и для детей-сирот", - сказано в сообщении.

Вместе с тем в регионе существует ряд нерешенных проблем, которые тормозят развитие отрасли.

"Административные барьеры при получении привлекательных земельных участков еще не устранены. Я предлагаю выявить причины длительного получения разрешительной документации и разработать меры по их устранению. Кроме того, сегодня мы готовы взять на себя подготовку земельных участков для застройки, а именно обеспечивать их инженерными коммуникациями", - заявил губернатор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1912
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003