В Петербурге надо сохранить исторический центр, расселить коммуналки и решить транспортную проблему - губернатор

Четверг, 16 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сохранение исторического центра Петербурга, расселение коммунальных квартир и решение транспортной проблемы - первостепенные задачи властей города, сообщил губернатор северной столицы Георгий Полтавченко на встрече с блогерами.

"Я проработал год на посту губернатора, и сегодня у меня есть совершенно четкое представление о том, какие вопросы необходимо решать в первую очередь, в каком направлении должен развиваться город", - отметил Г.Полтавченко, добавив, что программа сохранения исторического центра будет предложена для обсуждения в Интернете.

Кроме того, глава города заявил, что необходимо ставить вопрос об ограничении скорости передвижения по рекам и каналам Петербурга. Кроме того, по словам Георгия Полтавченко, передвигающиеся на высокой скорости катера поднимают волну, которая наносит ущерб гранитным плитам набережных. Город готовит отдельную программу ремонта городских набережных.

Говоря о возможном объединении города и Ленинградской области в один субъект, губернатор подчеркнул, что поддержит объединение "только в том случае, если уровень жизни жителей области сравняется с городским".

Кроме того, Г.Полтавченко отметил, что Петербург имеет все основания в будущем претендовать на проведение летних Олимпийских игр. "У нас есть и природные условия, и необходимые спортивные сооружения", - сказал он.

Глава города подтвердил, что стадион на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу 2018 года будет достроен. "Это дело чести", - заявил Г.Полтавченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1336
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003