Определен список социально значимых объектов Новой Москвы - Департамент градостроительной политики

Среда, 15 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подготовлены предложения по включению в Адресную инвестиционную программу (АИП) первоочередных социально значимых объектов на территории, присоединенной 1 июля к Москве, - говорится в пресс-релизе Департамента градостроительной политики Москвы (далее - Департамент).

"Первыми в АИП вошли объекты, наличие которых является наиболее необходимым для обеспечения "новых москвичей" высокими стандартами столичного уровня жизни, а также требует минимальных затрат времени и средств бюджета для их проектирования, строительства и ввода", - сообщает руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Решение о включении объектов в Адресную инвестиционную программу на 2012-2014 гг. принято Департаментом по результатам анализа существующей обеспеченности новых территорий Москвы объектами инфраструктуры и степени готовности тех из них, строительство которых уже было начато.

Для этого с сентября 2011 года по апрель 2012 года специалистами Департамента и ГКУ "Мосградцентр" был проведен ряд выездов и рабочих встреч с представителями муниципальных образований и территориальных отделов МЧС, расположенных на новых территориях Москвы. В ходе этой работы было собрано более 250 предложений о необходимых первоочередных мероприятиях по проектированию и строительству социальных объектов.

В результате в АИП включены первоочередные мероприятия по проектированию на новых территориях Москвы 34 социальных объектов, среди которых школы, ДОУ, пожарные депо и объекты здравоохранения. Завершить выполнение работ по проектированию этих объектов планируется до конца 2012 года.

Кроме того, Департаментом подготовлены предложения по включению в АИП на 2012-2014 гг. перечня объектов, строительство и реконструкция которых уже были начаты в рамках муниципальных контрактов, но по состоянию на 1 июля 2012 года завершены не были. Так же были продготовлены предложения по включению в АИП работ по проектированию еще четырех объектов для строительства на новых территориях (сюда относятся школа и детский сад в г. Троицке, детский сад и пожарное депо в г. Щербинке).

Два последних перечня получили одобрение на совещании у мэра Москвы Сергея Собянина. Ответственным исполнителям даны поручения по доработке Адресной инвестиционной программы на 2012-2014 гг. и вынесению ее с учетом изменений на заседание Правительства Москвы для принятия распорядительного документа по указанным объектам.

Проектирование и строительство этих объектов планируется реализовать за счет бюджета города Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003